Stand 27.03.2024

Künstler, Ende 20. Jhdt.

Lot 091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier

45 x 30.5 cm

Lot 091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
45,0 x 30,5 cm

Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -8 Tage

Auktion: 29.04.2024 15:26 Uhr
Auktionsnummer: 104288
unleserlich signiert, datiert 99

morgen | Dorotheum
Künstler 20. Jahrhundert
093-077752/0000 "Weiblicher stehender Akt"
auf Papier

ab € 200
morgen | Dorotheum
Maler 20. Jhdt.
293-011700/0004 "Gasse"

ab € 180
morgen | Dorotheum
Maler 20. Jhdt.
193-017578/0014 "Bildnis einer Künstlerin"
Öl auf Karton

ab € 400
6 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0009 Arbeit am Acker/ Südländische Küstenlandschaft
2 Aquarellarbeiten auf Papier

ab € 260
6 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0026 "Die Quartiermacher" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier

ab € 360
7 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jahrhundert
138-081567/0014 Fischer
Öl auf Leinwand

ab € 360
7 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-083659/0002 Mariazeller Madonna
Öl auf Leinwand

ab € 500
7 Tage | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084671/0001 Wanderer vor einem Wasserfall

ab € 500
7 Tage | Dorotheum
S. Schoenfels, um 1880
138-084447/0005 Geschwister am Feld
Salmson

ab € 1.800
7 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-084779/0001 Bildnis einer Dame
Öl auf Holz auf Holz

ab € 400